notice 通知公告

    双工位手套箱采购项目中标(成交)结果公告

    来源:财务资产处 发布时间:2025-11-17

    一、项目编号:SZZXDL-2025-01795

    二、项目名称:双工位手套箱采购项目

    三、投标供应商名称及报价

    序号

    投标供应商

    报价(元)

    资格性符合性审查及未通过原因

    1

    科兴(广州)科学器材有限公司

    ¥296,000.00

    通过

    2

    伊特克斯惰性气体系统(北京)有限公司

    ¥230,000.00

    未通过。《投标函》未签字,属于符合性第8条“未按采购文件所提供的样式填写《投标函》”的情形;未提供授权委托代理人社保缴纳证明,属于符合性

    第10条“采购文件规定投标无效或法

    律法规规定的其他情形”的情形。

    3

    北京壮仕科技有限公司

    ¥298,000.00

    通过

    4

    佛山菲斯特科技有限公司

    ¥294,400.00

    通过

    四、候选中标供应商名单

    序号

    投标供应商

    1

    科兴(广州)科学器材有限公司

    2

    佛山菲斯特科技有限公司

    3

    北京壮仕科技有限公司

    五、中标(成交)信息

    序号

    供应商名称

    供应商地址

    中标(成交)金额(元)

    1

    科兴(广州)科学器材有限公司

    广州市天河区中山大道中77号之一2110房A04

    296,000.00

    六、主要标的信息

    名称

    品牌

    规格型号

    数量

    单价(元)

    双工位手套箱

    米开罗那

    Universal

    (2440/750/900)

    2台

    148000.00


    七、评审委员会成员名单及有效投标供应商评审得分表

    1.评审委员会成员名单:刘健兵、李晓斌、李文杰、于厚春、丁小娟。

    2.有效投标供应商评审得分表

    供应商名称

    价格评审

    技术评审得分

    商务评审得分

    总分

    排名

    科兴(广州)科学器材有限公司

    29.84

    52.10

    17.00

    98.94

    1

    佛山菲斯特科技有限公司

    30.00

    38.64

    17.00

    85.64

    2

    北京壮仕科技有限公司

    29.64

    37.44

    17.00

    84.08

    3

    八、代理服务收费标准及金额

    本项目招标代理服务费为:人民币肆仟肆佰肆拾元整(4440.00元)。

    本项目招标代理服务费收费标准:按《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》深财购〔2018〕27号文规定的“货物类”及招标文件要求计算收取。

    九、公告期限

    2025年11月17日至2025年11月18日

    、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名称:深圳理工大学

    地址:深圳市光明区新湖街道公常路1号

    联系方式:李老师,0755-86392132

    2.社会招标代理机构

    名称:深圳市加乐咨询有限公司

    地址:深圳市福田区深南大道1003号大中华国际金融中心A座10楼

    联系方式:0755-82997987

    3.项目联系方式:

    项目联系人:李华、刘晓燕、范舜炬、王丽

    电话:0755-82997987